Начаты подготовительные работы по реконструкции комплекса зданий больницы под Гродненский областной клинический онкологический диспансер

     На территории ГКБ №3 г. Гродно начаты подготовительные работы по реконструкции комплекса зданий больницы под Гродненский областной клинический онкологический диспансер. В соответствии с таксационным планом ГЛХУ «Гродненский лесхоз» проводит вырубку деревьев. Также прорабатываются варианты устройства временной дороги для стройки.

      Генеральным подрядчиком строительства объекта определено ОАО «Гроднопромстрой». Проект реконструкции городской клинической больницы № 3 под онкодиспансер и нового строительства разработан в институте «Гродногражданпроект». Он разделен на пять очередей. После проведения подготовительных работ уже в сентябре 2019 года  ОАО «Гроднопромстрой» приступит к основным работам первой очереди строительства.

       Кроме лечебного корпуса со стационаром на 312 коек и онкологического амбулаторного диспансера, рассчитанного на  300 посещений в день, предусмотрено новое строительство операционного корпуса на семь операционных отделений, отделения радионуклидной диагностики, а также пансионата пребывания пациентов на 57 человек.