Здравоохранению Гродненской области 75 лет, здравоохранению Республики Беларусь 100 лет

     К 75-летию здравоохранения Гродненской области и к 100-летию здравоохранения Республики Беларусь сотрудники больницы приняли активное участие в воссоздании истории образования городской клинической больницы №3 г.Гродно.

     История образования городской клинической больницы №3 г. Гродно неразрывно связана с организацией и становлением здравоохранения Гродненского района и сельской медицины. Значительный вклад в развитие сельского здравоохранения Гродненского района внесли известные организаторы здравоохранения Гродненской области: Богданович Ф.А., Батвинков Н.И., Филоненко Е.А., Беленик Ф.М., Цырук Л.А., Романчук А.С., Рожко А.В.

     С момента ввода Гродненской районной клинической больницы, с 1986г., в настоящее время в учреждении продолжают трудиться более 10 человек. Сотрудниками сохранены уникальные фотографии, запечатлившие сотрудников и пациентов районной больницы, распологавшейся по ул.Энгельса и другие фото.

     Городская клиническая больница №3 г.Гродно еще сравнительно молодое учреждение. В 2017 году нам исполнилось 10 лет. Пока у нас нет славных медицинских династий, но есть уже свои традиции и дружный коллектив.

      Уважаемые посетители сайта! Приглашаем Вас познакомиться с историей образования больницы более подробно.