14 октября - Республиканский день матери

     В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

    В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии.

    Сотрудники ГКБ № 3 г.Гродно присоединились к празднованию Дня матери. 11 октября 2019 года в учреждении прошла республиканская акция "Поздравим маму вместе", где все желающие могли отправить открытку с поздравлениями своей маме.

    Первичными общественными объединениями ГКБ № 3.Гродно была проведена акция детских рисунков "Мама, мамочка, мамуля", в которой участвовали дети сотрудников учреждения. В акции приняли участие дети от 5 до 15 лет, все очень старались, поэтому рисунки получились интересными, яркими и разнообразными. Все маленькие художники получили ценные подарки.