Итоги работы паллиативной и гериатрической служб Гродненской области за 2019 год и задачи на 2020 год

       28 февраля на базе ГКБ №3 г. Гродно» состоялось областное совещание по итогам работы паллиативной и гериатрической служб Гродненской области за 2019 год и задачам на 2020 год. 

    С докладом о итогах работы паллиативной помощи Гродненской области за 2019 год и задачами на 2020 год выступила Чернякова Л.К., главный внештатный специалист главного управления здравоохранения по паллиативной медицинской помощи взрослому населению, заведующий отделением хоспис УЗ «ГКБ №3 г. Гродно».

85

    С докладом о итогах работы гериатрической службы в Гродненской области за 2019 и задачами на 2020 год выступили Кежун Л.В., доцент кафедры общей врачебной практики и поликлинической терапии УО «ГрГМУ», к.м.н., и Лукашук О.Н., главный внештатный специалист главного управления здравоохранения по гериатрии и медицинскому обеспечению ветеранов войн, заместитель главного врача УЗ «ГКБ №3 г. Гродно». Об итогах оказания паллиативной помощи взрослому населению в г. Гродно и Гродненском районе рассказала Гнядо В.В., внештатный специалист по оказанию паллиативной помощи взрослому населению г. Гродно и Гродненского района, заведующий отделением хоспис УЗ «ГКБ №2 г. Гродно». Также на совещании прозвучали доклады по вопросам организации паллиативной медицинской помощи пациентам Лидского района (Енко Т.В.), оказании паллиативной медицинской помощи неонкологическим пациентам в общей врачебной практике (Жук Т.Т.) и хронической боли у неонкологических пациентов с суставным синдромом (Пицко Д.В.).

     Состоялось вручение благодарности команде волонтеров социально-благотворительному учреждению «Центр ПОРА».

35

     На совещании были представлены стенды и печатная рекламная продукция фармацевтических компаний «Артериум» и «Гедеон Рихтер», произошла презентация новых медицинских препаратов компаний.

KUxGqxh0zhw