Неделя нулевого травматизма в ГКБ №3 г. Гродно

   В рамках проводимой «Недели нулевого травматизма» в ГКБ №3 г. Гродно была создана комиссия по осуществлению контроля за выполнением комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасных условий труда в учреждении. 

   В период с 7 по 13 ноября 2022 года проделана следующая работа: 

   1) Руководителям структурных подразделений ГКБ №3 г. Гродно до подчиненного персонала была доведена информация о проведении «Недели нулевого травматизма», проведен составом внутренних комиссий контроль за:

- прохождением стажировки лицами, вновь принятыми на работу в ГКБ №3 г. Гродно;

- организацией обучения безопасным методам и приемам выполнения работ;

- наличием и порядком выдачи СИЗ работникам;

- своевременностью проведения инструктажей и проверки знаний по вопросам охраны труда в структурных подразделениях;

- состоянием имеющихся в подразделениях лестниц-стремянок;

- устранением замечаний, изложенных в рекомендациях общественных инспекторов по ОТ.

1

   2)  Инженером по охране труда ГКБ №3 г. Гродно была проведена проверка:

- наличия действующих инструкций и нормативно-правовых актов по охране труда;

- порядка ведения документации по охране труда в структурных подразделениях (сроки проведения инструктажей по ОТ, сроки стажировки новых работников, проведение проверок знаний у работников и протоколов Дней охраны труда);

- особое внимание было уделено вопросам Положения об организации периодического контроля (ведение Журналов, сроки устранения замечаний и выполнения работ ответственными лицами).

2

   3) Ответственным за электрохозяйство ГКБ №3 г. Гродно совместно с инженером по охране труда была проведена проверка используемого при выполнении работ ручного электрифицированного инструмента (дат его поверки и наличие актов поверки), используемого в работе хозяйственно-обслуживающим персоналом, и слесарного инструмента, используемого в работе электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования, на наличие диэлектрических накладок, а также наличия специальных средств защиты (диэлектрические галоши и перчатки) и сроков их проверки.

3 4

   4) Итоги ННТ в учреждении были подведены 14.11.2022 года на совещании с участием членов комиссии по ее проведению, руководителей структурных подразделений и инженера по ОТ с составлением соответствующего протокола (акта).