В Гродно прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинских работников

     В Гродно 16 июня 2021 года прошел торжественный вечер в преддверии Дня медицинских работников. Праздник стал знаком глубокого уважения и признательности врачам, ученым-медикам, младшему и среднему медперсоналу, провизорам и фармацевтам.

     День медицинского работника – особый праздник для каждого, кто связал жизнь с этой важной и благородной профессией. Вместе с тем, призвание обязывает быть готовым в любую минуту прийти на помощь, не пожалев собственных сил, энергии и здоровья.

      – Спасибо вам, дорогие коллеги, за проявленный профессионализм и мастерство, за труд, который вы выполняете каждый час. Искренно благодарю вас за лучшие человеческие качества, твердость характера и теплые сердца, – обратилась к медикам Людмила Кеда. – Спасибо за все, что вы делаете для жителей нашей области. Будьте здоровы, и пусть все ваше добро возвращается к вам.

     В центре внимания в праздничный день по традиции были лучшие из лучших. Более чем 120 работникам медицинской сферы, которые внесли значимый вклад в развитие системы здравоохранения региона, вручили награды.

     За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм, значительный вклад в оказание медицинской помощи Почетной грамотой Администрации Президента Республики Беларусь награждена врач-терапевт (заведующий) приемного отделения ГКБ №3 г.Гродно Никулина Ирина Николаевна.

Поздравляем с заслуженной наградой!

      Особым подарком для собравшихся в зале стал праздничный концерт. Музыкальные поздравления медработникам Гродненщины накануне профессионального праздника адресовали творческие коллективы города.

 Использованы материалы с сайта

Гродненской региональной газеты "Перспектива"

https://rgazeta.by/