С 12 ноября 2019 года начнется досрочное голосование на выборах в парламент

      17 ноября в Беларуси пройдут выборы депутатов Палаты представителей. В случае, если прийти на избирательный участок в воскресенье у избирателя нет возможности, он может проголосовать досрочно – с 12 ноября по 16 ноября.

     Досрочно проголосовать можно будет с 10 утра с 12-го до 16-го ноября, в день выборов 17-го ноября участки буду работать с восьми утра.

   Проголосовать досрочно вправе избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства. При этом официального подтверждения причин невозможности прийти на избирательный участок в день выборов не требуется.

      Чтобы получить бюллетень, кроме паспорта можно предъявить на участке для голосования и другие документы. Так, для военнослужащих срочной службы таким документом будет военный билет. Бюллетень также выдадут при предъявлении госслужащим служебного удостоверения. Проголосовать можно и по водительскому удостоверению, и по студенческому билету. Что касается пенсионного удостоверения или удостоверения инвалида, то в них, для того чтобы был выдан бюллетень, должна быть фотография. А утратившим паспорт необходимо иметь при себе соответствующую справку из органов внутренних дел. Объяснять причину, по которой гражданин решил проголосовать досрочно, нет необходимости.