Республиканский проект «Парк семейных деревьев»

      В 2019 году возле здания ЗАГСа на площади Декабристов в городе Гродно был заложен «Парк семейных деревьев». Тогда в честь столетия органов ЗАГС семьи, чей брак был зарегистрирован именно в стенах этого отдела, посадили по дереву на большой площадке перед ним.

       Два года спустя те деревья по-прежнему растут, становятся больше, и радуют горожан обилием молодой свежей листвы.

     Вчера, 28 апреля 2021 года, парк пополнился новыми саженцами. К экологическому мероприятию, организованному Гродненским городским комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», присоединились порядка 40 семейных пар из города Гродно.

       Сотрудники нашего учреждения вместе со своими семьями приняли активное участие в республиканском проекте и посадили свое «семейное дерево» в парке.

       – Посадить свое дерево в рамках проекта по традиции пришли молодожены, молодые родители, многодетные семьи, а также супруги, которые недавно отметили памятные для своей семьи события. «Парк семейных деревьев» – долгоиграющая акция. Ее цель заключается не в том, чтобы просто посадить дерево и забыть о нем. Благодаря этому проекту у семей появляются собственные деревья, за которыми они будут периодически ухаживать. А после свой опыт бережного отношения к природе они смогут передавать детям и внукам, – отметил Петр Косицкий, первый секретарь Гродненского городского комитета общественного объединения БРСМ.

       Каждая семья, которая приняла участие в посадке деревьев в этом парке, получила сертификат, подтверждающий данный факт.

       В будущем, как отметил Петр Косицкий, «Парк семейных деревьев» на площади Декабристов продолжат дополнять новыми саженцами.